ТВЕРСКОЙ КАЗАЧИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
(филиал) ФГБОУ ВО "МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)"

Хорошее образование сегодня -
твое успешное завтра

Добрые встречи
18.02.19 19:56

В преддверии Дня защитника Отечества курсанты Общественно-патриотического отряда «Оплот» при поддержке Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области и Тверского казачьего технологического института организовали встречу молодёжи с представителями героической профессии.

«В нашей жизни есть традиции, которые в преддверии праздников обретают глубокий смысл и наполняются особенным содержанием. Одна из таких традиций – встреча с защитниками нашей страны в преддверии Дня защитника Отечества», - так начал мероприятие модератор встречи.

Ветеран Госавтоинспекции, майор милиции Сергей Борисович Шаламагин, поделился с участниками встречи интересными историями о своей службе, а инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Твери, старший лейтенант Игорь Геннадьевич Кочурин рассказал ребятам с чего начинается рабочий день инспектора ДПС, в чём заключается деятельность различных подразделений ГИБДД.

Участники встречи с увлечением слушали истории о службе дорожных инспекторов и активно задавали вопросы гостям.

Молодых людей интересовало с какими трудностями в работе приходилось сталкиваться гостям, приходилось ли им применять огнестрельное оружие, как члены семьи отнеслись к тому, что они выбрали работу, сопряжённую с риском для жизни.

Не осталось без внимания и тема дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетним. Гости встречи напомнили школьникам и студентам о необходимости соблюдения мер по безопасности дорожного движения.

После мероприятия многие студенты также обратились с вопросами о службе в армии, достижениях и т.п.